При выборе окон и дверных систем, 85% потребителей обращают внимания на критерии энергоэффективности и теплоизоляции. В российских условиях особенно актуальным остается вопрос сбережения тепла и снижения затрат на отопление помещений в зимний период. В большинстве квартир, загородных домов и коттеджей выбор делается в пользу стандартных ПВХ-окон и раздвижных систем. В Европе, в свою очередь, массовый потребитель переходит на алюминиевые профильные системы. Но как металл с высокой теплопроводностью может обеспечивать высокий уровень комфорта и сохранять температуру в помещении на заданной отметке? Давайте разберемся

Немецкая компания Schuco смогла с помощью алюминия создать строительный материал будущего, который уже повсеместно используется в новостройках и загородных коттеджах.

В чем же заключается отличие таких алюминиевых систем от стандартных ПВХ-аналогов?

Более подробная информации об элитных алюминиевых окнах Шуко

Системы из «теплого» алюминия состоят из двух частей, между которыми проложен термомост из полиамида с армированными волокнами. Такое решение позволяет использовать эластичный алюминий в дверных, оконных и фасадных системах, полностью исключая «мостики» холода. Строгое разделение между двумя частями профиля позволяет исключить теплообмен между внешней средой и помещением, достигая абсолютно новых показателей энергоэффективности. Тепло остается внутри, а холод снаружи.

Пример: При замене стандартных пластиковых окон в коттедже с площадью остекления 29 м² на энергоэффективные профили Schuco – экономия составляет до 50 кВтч.

Но и это не все. Использование алюминиевых систем Schuco дает дополнительные преимущества для владельцев недвижимости:
Можно создавать уникальные светопрозрачные конструкции в любых габаритах с минимальным количеством видимых элементов, что недоступно при использовании профилей из ПВХ. Независимо от размеров проемов показатели теплоизоляции остаются на высшем уровне.

Исключено влияние внешних факторов в виде погодных осадков, перепадов температур и незаконных попыток взлома. Профильные системы Шуко комплектуются новейшей фурнитурой, контурами и уплотнителями, а стеклянное заполнение снижает уровень шума с улицы до минимума.

Компания «Ярмак» является официальным партнером АО «ШУКО Интерационал» и готова предложить вам полный перечень продукции и услуг по установке энергоэффективных алюминиевых систем из теплого алюминия.