На примере поворотно-откидных и раздвижных окон хотим поделиться особенностями установки алюминиевых систем Schuco из теплого алюминия. Алюминиевые окна имеют схожую технологию монтажа со стандартными ПВХ-аналогами, но здесь также имеются отличия в установке стеклопакетов и фурнитуры. Особенно различия заметны при монтаже фурнитуры, поскольку в алюминиевых окнах Schuco они выполнены скрытно для обеспечения максимального класса взломоустойчивости. Но об этом всем подробно пойдет речь дальше

Технологии производства и монтажа алюминиевых окон Schuco

Установка алюминиевой рамы

Окна поставляются на объекты в разобранном виде, где рама и стеклопакеты отделены друг от друга. Монтаж рамы в проеме выполняется стандартно с установкой конструкции, ее выравниванием по осям с помощью клиньев и просверливанием отверстий по периметру для установки крепежей. Алюминиевые окна крепятся в проемах с помощью анкерных пластин и дюбель-гвоздей. После фиксации рамы к стене через пластину формируется монтажный шов с помощью пены.

При наличии подоконника и отлива в конструкции, их установка выполняется стандартно с помощью фиксации саморезами и монтажной пеной с последующим удалением всех лишних элементов и прокладкой герметика.

Установка стеклопакета и раздвижных створок. Вставка светопрозрачных элементов производится в «глухую» часть рамы с последующей установкой наличников по всему перметру. В дальнейшем регулируется фурнитура, замки по осям и проверяется вся конструкция на плотность прилегания и работу механизмов октрывания.

При монтаже створок раздвижных алюминиевых окон дополнительно используются направляющие, которые позволят перемещать створки окна в нужном направлении.
При монтаже таки створок, в первую очередь, выставляются направляющие по предварительным замерам и разметке.
Подготовленные направляющие фиксируются к раме с помощью шурупов, где расстояние между соседними отверстиями – до 30 мм.
Из трех элементов створки (верхней, боковой и нижней) формируется П-образный элемент, к которому вставляется стеклопакет.
После установки стекла в раздвижную створку прикрепляется оставшаяся боковая сторона и проверятся плавность работы роликов по направляющим.
С помощью регулировочных винтов в нижней части корректируется высота и положение роликов для улучшения скольжения створки без прикладывания усилий.

Если вам требуется профессиональный монтаж алюминиевых окон – воспользуйтесь услугами компании «Ярмак». Для получения подробных консультаций и оформлении заказа – свяжитесь с нами по телефону + 7 495 510 89 44. Также вы можете оставить заявку прямо на сайте.