Двери, окна и фасадные конструкции из профильных систем Schuco отвечают высоким стандартам энергоэффективности и теплоизоляции. Главные требования, которые предъявляет сам производитель к своей выпускаемой продукции – устойчивость к внешним воздействиям, высокая светопропускная способность, а также безопасность и надежность. Если преимущества и особенности профилей Шуко из «теплого» алюминия неоднократно раскрывались в наших статьях, то теперь хочется затронуть и другой важный аспект – стеклопакеты. Какие листовые стекла используются в светопрозрачных конструкциях немецкого бренда? Об этом и пойдет речь ниже.

Критерий успеха – сотрудничество с мировыми производителями стекла. Немецкая компания Schuco при изготовлении своих профильных конструкций для частных домов использует стекла 4 брендов: «Pilkington», «Saint-Gobain», «AGC» и «Guardian».

Все стекла от этих компаний производятся с использованием передовых технологий, которые позволяют сочетать как характеристики тепло-, звукоизоляции, превышающие установленные стандарты, так и выделяться с эстетической стороны, позволяя использовать профили Schuco в создании уникальных дизайнерских конструкций. Среди представленной линейки алюминиевых окон и дверей можно найти конструкции со smart-стеклами, которые изменяют свою прозрачность, или выбрать варианты с повышенными характеристиками звуко- и теплоизоляции. Для входных групп или фасадных окон могут использоваться стекла с запатентованным покрытием, которое выделяется устойчивостью к царапинам до 10 раз больше в сравнении со стандартными стеклопакетами.

Для примера рассмотрим несколько моделей листовых стекол, которые используются в алюминиевых окнах и фасадных конструкциях Schuco. Клиенты могут самостоятельно выбрать подходящий стеклопакет в зависимости от требований и задач при оформлении своего жилья. Guardian ExtraClear. Стекло с повышенной прозрачностью и цветовой нейтральностью, которое используется в больших проемах и фасадных конструкциях на всю высоту этажа. ClimaGuard Solar. Стекло с невидимым напылением, которое повышает характеристики теплоизоляции, защищая от жары летом и сохраняя тепло в зимний период.

SunGuard. Специальное архитектурное стекло с грамотным сочетанием энергетического баланса и стиля. При высоких показателях светопрозрачности, оно отличается от других моделей возможностью использования напыления различных оттенков для создания дизайнерских фасадов домов и коттеджей. В компании «Ярмак» вы сможете выбрать подходящие стеклопакеты для профильных систем Schuco. Мы выступаем в роли официального дилера и представителя немецкого производителя на территории России. Если вы хотите заказать алюминиевые окна Шуко по индивидуальному проекту – воспользуйтесь услугами нашей компании. Для получения подробных консультаций и оформлении заказа – свяжитесь с нами по телефону + 7 495-510-89-44. Также вы можете оставить заявку прямо на сайте.

Более подробная информация о стеклопакетах для окон Шуко