Дизайнерские идеи современной архитектуры сегодня осуществляются с помощью фасадного остекления зданий. Это стало стандартом для торговых комплексов, офисов, частных домов. Алюминиевые фасады – современное решение для любых помещений. С их помощью можно создать иллюзию простора. Панорамные конструкции на всю стену открывают красивый пейзаж, пропуская в помещение много света и воздуха. Их используют для коммерческих и частных объектов. Алюминиевые фасадные системы немецкой компании Шуко соответствуют современным требованиям энергоэффективности, надежности и долговечности. Они хорошо адаптированы под российские климатические условия.

Классификация фасадов Шуко. Алюминиевые фасадные системы различаются по ряду параметров.

Тип профиля
холодный – используется в производственных зданиях неотапливаемых помещениях;
теплый – применяется в зданиях с высокими требованиями к теплосбережению.


Технология остекления. Разнообразие фасадных систем позволяет реализовать множество конструктивных решений остекления:

1. Стоечно-ригельное. Конструкция состоит из вертикальных стоек, на которые крепятся ригели, стеклопакеты фиксируются прижимными планками. Наиболее популярные варианты остекления из ригелей и стоек: панорамное, сплошное, ленточное.
2. Структурное. Сплошной массив из стекла, виден лишь небольшой зазор между блоками. Стеклопакеты крепятся с помощью специального герметика.
3. Полуструктурное. Монолитная стеклянная стена монтируется с помощью узких горизонтальных и вертикальных планок, видимыми снаружи.
4. Спайдерное. Стеклопакеты крепятся к основе спайдерами – специальными кронштейнами. Эта технология позволяет остеклить поверхности сложной формы.

Способы открывания створок. В фасады встраиваются функциональные оконные и дверные створки с различными видами открывания:

глухие;
поворотные;
откидные;
поворотно-откидные.

Компания «Ярмак» – официальный партнер Шуко. Изготавливаем и монтируем светопрозрачные фасады из немецких алюминиевых профилей. Разрабатываем индивидуальные проекты. Для оформления заказа, звоните по контактному телефону. Фасадное остекление – отличительная черта современного строительства. Инновационная технология Шуко популярна во всем мире. Светопрозрачные конструкции придают зданиям эстетичный и презентабельный вид.

Более подробная информация о фасадном остеклении Шуко