Дом - это место, куда вы возвращаетесь после трудового дня, чтобы отдохнуть, расслабиться и наполниться энергией. Любая деталь здесь должна работать на то, чтобы вам было уютно и комфортно. Алюминиевые раздвижные двери создают в доме ощущение свободного пространства. Делая фасад здания полностью прозрачным, вы оказываетесь соединены с природой и окружающей обстановкой. А отодвигая легким движением руки или нажатием кнопки дверь в сторону, вы полностью интегрируете свежий воздух с пространством вашего дома.
Более подробная информация о панорамном остеклении Schuco

Достигать максимального раскрывания позволяют складные двери Шуко. Они представляют собой несколько складных створок, которые перемещаются по направляющим, надежно удерживаясь сверху и снизу. Такие раздвижные двери позволяют практически полностью открывать огромные блоки - например, вы можете раскрыть стену в кухне или гостиной и свободно перемещаться во внутренний двор, на террасу или к бассейну. Складные раздвижные двери Шуко исполняются как в варианте с теплоизоляцией, так и без. Теплоизоляция позволяет устанавливать двери в качестве наружной для входа в дом. А дверь без теплоизоляции установите внутри помещения, разделяя пространства. Так вы сможете при необходимости просто убрать целую стену, раскрыв дверь и объединив две или больше комнат в одно общее пространство.

Еще один вариант - параллельно-отставные раздвижные двери. Такие двери отлично подойдут для установки в зимнем саду или в качестве наружной двери вашего дома. Параллельно отставной механизм устанавливается вровень с боковыми створками с наружной стороны и внахлест - с внутренней, благодаря чему обеспечивается максимальная герметичность и, следовательно, теплоизоляция. При открывании такая дверь отъезжает назад и в сторону, за боковую створку. Основное преимущество параллельно-отставной двери - возможность откидывать ее для проветривания. Такой механизм точно пригодится в зимнем саду, чтобы впустить свежий воздух в помещение, а также в основной части вашего дома. Ведь доступ кислорода - основа здорового самочувствия всех членов семьи.